Провел на свободе меньше года: полиция задержала подозреваемого в убийстве

Харьковские правоохранители задержали 48-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве знакомого. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления полиции.

Избил женщину до потери сознания: полиция задержала подозреваемого

Как стало известно сегодня, 17 марта к стражам порядка обратился житель Холодногорского района и рассказал, что нашел тело знакомого. Следственно-оперативная группа установила, что причиной смерти 40-летнего мужчины стала колото-резаная рана грудной клетки. 

Вскоре правоохранители выяснили, что накануне погибший выпивал вместе со своим товарищем. Тот ранее отбывал наказание за покушение на убийство и вышел на свободу в апреле 2019 года. Между собутыльниками произошла ссора, во время которой злоумышленник ударил жертву ножом в грудь, а затем скрылся. Фигуранта задержали и изъяли у него вещественные доказательства. Следователи открыли уголовное производство по статье 115 УК Украины (“умышленное убийство”). В случае, если вина мужчины будет доказана, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

2.jpg

Фото: ГУ Нацполиции в Харьковской области

Напомним, ранее в Харькове гражданина Израиля задержали по подозрению в покушении на убийство. По информации силовиков, инцидент произошел еще 21 ноября. В больницу скорой и неотложной помощи с колото-резаными ранами поступил 29-летний мужчина. Он рассказал, что на улице возле магазина у него произошел конфликт с неизвестным мужчиной. В разгар ссоры оппонент достал нож и нанес жертве несколько ударов, после чего сбежал. В ходе следственно-оперативных действий полицейские установили и задержали подозреваемого, им оказался 22-летний гражданин Израиля. Теперь ему может грозить до 15 лет лишения свободы за покушение на убийство.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии