Псевдоактивисты пытались дестабилизовать ситуацию на “Барабашово” – администрация ТЦ

В Харькове администрация “Барабашово” назвала действия псевдоактивистов попыткой дестабилизировать ситуацию в ТЦ. Представители площадки отметили, что некоторые предприниматели пытались политизировать отношения с арендаторами.

“Преследуя личные интересы, откровенно манипулируя общественным мнением, используя все самые неприглядные методы, вплоть до искажения правды и откровенных фейковых информационных вбросов, эти люди предприняли недопустимую в нынешних условия в стране попытку дестабилизации ситуации на территории торгового центра – крупнейшего плательщика налога на землю, торговой площадки, дающей десятки тысяч рабочих мест харьковчанам”, – рассказали в пресс-службе.

27 декабря администрация ТЦ провела рабочую встречу совместно с профсоюзными организациями торгового центра, Советом Предпринимателей и общественными объединениями. 

Предприниматели “Барабашово” провели пикет под зданием мэрии

“Уверены, произошедший инцидент с самопровозглашенными инициативными группами лишь сделает нас ближе, а наши партнерские отношения – прочнее. Ведь не случайно дата проведения заседания рабочей группы совпала с окончанием режима “военного положения”.

Напомним, ранее сообщалось, что 4 декабря во время обысков на харьковском рынке “Барабашово” пограничники и налоговики изъяли меховые изделия стоимостью около 2,2 миллионов гривен. По данным правоохранителей, группа лиц организовала канал поставок в Украину дорогих вещей из натурального меха при помощи международных почтовых отправлений. Следователи открыли уголовное производство по статье 212 УК Украины (“уклонение от уплаты налогов”) и получили санкцию суда на проведение обысков. В ходе оперативных мероприятий сотрудники ГФС и Госпогранслужбы изъяли более 300 шуб, а также 100 тысяч гривен, банковские карты и документацию.

Комментарии