Псевдоминер, которого не пустили в ночной клуб, предстанет перед судом

Харьковская прокуратура передала в суд обвинительный акт относительно мужчины, которого подозревают в ложном минировании ночного клуба. Об этом рассказали в пресс-службе обвинителей.

В Харькове “заминировали” суд, ОВИР и гостиницу

Напомним, в середине февраля текущего года около 23:00 на горячую линию силовиков позвонил неизвестный и рассказал о взрывчатке, которая якобы находится в одном из развлекательных заведений в Холодногорском районе города. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и эксперты-взрывотехники. Из зала эвакуировали 75 человек, после чего полицейские осмотрели около 500 квадратных метров территории клуба. Никаких взрывчатых веществ или боеприпасов правоохранители не нашли.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий им удалось установить личность предполагаемого “минера” – им оказался 29-летний харьковчанин, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина признался, что перед случившимся его не пустил в кафе охранник и он решил отомстить, позвонив в полицию и заявив о “взрывчатке”.

Харьковчанина обвиняют по статье 259 УК Украины (“заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан”). Если вина псевдоминера будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок до шести лет.

Комментарии