Пустят только для захоронения людей: 3000 силовиков будут патрулировать кладбища

В Харьковской области около трех тысяч правоохранителей будут патрулировать кладбища, чтобы не допускать массового скопления людей. Об этом заявил глава облуправления полиции Валерий Сокуренко.

В Харькове ограничат работу кладбищ

По словам руководителя “главка”, на кладбища можно будет зайти для захоронения, однако группой не более десяти человек. Ограничения будут действовать с 24 апреля и до окончания поминальных дней. К патрулированию привлекут до трех тысяч силовиков и курсантов.

“Кладбища будет закрывать не полиция, а местная власть. И в Харькове, и в других населенных пунктах. Всего есть более двух тысяч кладбищ, но у нас и у Нацгвардии хватит сил, чтобы возле каждого из них был патруль. Заходить на территорию мы не будем, кроме случаев нарушения общественного порядка и преступлений. То, что кладбища закрыли – дает нам право действовать решительно и в соответствии с законодательством не допустить людей”, – заявил Сокуренко.

Начальница патрульной полиции Харькова заставляет подчиненных отжиматься за опоздания — СМИ

Напомним, харьковская полиция проверяет информацию о нарушениях во время пасхальных богослужений. Так, один случай произошел на улице Академика Павлова. Сейчас решается вопрос о привлечении руководителей храма к административной отвественности по статье 44-3 КУоАП (“нарушение правил карантина”). Второй инцидент произошел в Киевском районе города. Как видно на записи, размещенной в соцсетях, во время службы в храме на улице Валентиновской присутствовали около 50 человек. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии