В Харькове ограничат работу кладбищ

В Харькове планируют в поминальные дни ограничить работу кладбищ из-за карантина. Эту информацию NewsRoom подтвердили в пресс-службе мэрии.

Закрыть рынки и отменить богослужения: местным властям советуют усилить карантин

Соответствующее требование чиновникам направил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко. В КП “Ритуал” сообщили, что работу кладбищ могут ограничить для всех случаев, кроме захоронения граждан. Более подробную информацию коммунальщики пообещали предоставить позже. По данным “Суспільного”, ограничения будут действовать в период с 25 апреля по 4 мая.

Напомним, ранее министр инфраструктуры Владислав Криклий спрогнозировал, что метрополитен в Харькове и других городах Украины откроется не раньше мая. При этом чиновник заявил, что жителям лучше ожидать запуска подземки в июне-июле. Длительность ограничений, по его мнению, зависит от соблюдения гражданами масочного режима и самоизоляции. Метрополитен в Харькове прекратил свою работу в 20:00 17 марта.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии