Пьяная жена чиновника перевернула машину в Харькове: женщину оштрафовали и лишили прав на год

Суд признал Дарью Безбородую виновной в нарушении ПДД по статье 130 КУоАП. 

Об этом 14 сентября корреспонденту NewsRoom сообщили в пресс-службе Киевского районного суда Харькова. Согласно приговору, нарушительница заплатит штраф в размере 10200 гривен и будет лишена права управлять транспортным средством один год. 

Пьяный экс-советник Кернеса спровоцировал ДТП, в котором пострадали четыре человека

Напомним, авария произошла 12 июня на улице Ярослава Мудрого, 37, напротив клуба “Корова”. Водитель Audi A3 врезалась в припаркованный автомобиль Honda. От удара “немец” перевернулся на бок и частично заблокировал движение транспорта. От прохождения теста на алкоголь женщина отказалась. Как выяснилось позже, за рулем иномарки находилась супруга руководителя патронатной службы и советника главы Сумской ОГА Александра Ларина. 24 июня Сумской горсовет по инициативе мэра Александра Лысенко проголосовал за назначение чиновника на пост заместителя городского головы. Как сообщает сайт “Панорама” со ссылкой на мэра, Ларин будет отвечать за взаимодействие с правоохранительными органами и военными. Ему также “могут “подчинить” правовое управление и ГАСК. До своего назначения в соседнюю область мужчина работал в Харькове.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии