Пьяный водитель иномарки протаранил автобус: подозреваемого отправили за решетку

В Харьковской области подозреваемого в совершении смертельного ДТП отправили за решетку. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Напомним, трагедия произошла 5 июля в Валковском районе. Водитель автомобиля Hyundai выехал на встречную полосу и столкнулся с микроавтобусом. Удар забрал жизнь 32-летнего пассажира автобуса. Еще шесть человек, которые находились в салоне транспортного средства, а также его водитель попали в больницу с травмами разной степени тяжести. 

Следователи открыли уголовное производство по статье 286 УК Украины (“нарушение правил безопасности дорожного движения”). Согласно заключению экспертов, водитель Hyundai, у которого диагностировали травму грудной клетки и позвоночника, сел за руль пьяным. Стоит отметить, что удостоверения и документов на автомобиль у 37-летнего мужчины также при себе не было. По требованию прокуратуры суд избрал для фигуранта меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

66282673_395821884386177_8487142181927124992_n.jpg

Напомним, ранее сообщалось, что на харьковской окружной дороге в результате тройного ДТП пострадал ребенок. По данным правоохранителей, инцидент произошел сегодня, 18 мая, около 11:30. Участниками аварии стали автомобили Mercedes, ВАЗ-21099 и Chery. В результате столкновения пострадал ребенок, который находился в “китайце”. Бригада скорой помощи доставила его в больницу. Для оформления происшествия копы вызвали на место следственно-оперативную группу.

Комментарии