Пьяный за рулем и поддельные права: водители трижды пытались подкупить копов

В Харьковской области за минувшие сутки водители трижды пытались подкупить правоохранителей. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления патрульной полиции.

Полицейский пострадал, пытаясь остановить пьяного водителя

Первый инцидент произошел на 460-м километре трассы “Киев – Харьков – Должанский”. Мужчина, находившийся за рулем ВАЗ-2108 предъявил копам водительские права с явными следами подделки. За то, чтобы стражи порядка “закрыли глаза” фигурант предложил им тысячу гривен.

Два других случая произошли в областном центре. На проспекте Гагарина, 1 водитель предложил патрульным 300 гривен за “решение” вопроса с проездом на выключенную стрелку светофора. Кроме того, на улице Академика Павлова полицейские остановили автомобиль Mercedes. За рулем машины находился мужчина в состоянии алкогольного опьянения, который предложил правоохранителям взятку.

Спровоцировал ДТП и пытался подкупить копов: мужчина предстанет перед судом

Во всех трех случаях патрульные вызывали следственно-оперативную группу. Водителям грозит ответственность по статье 369 УК Украины (“предложение, обещание или дача неправомерной выгоды”).

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии