Пытался зарезать жену при малолетних детях: суд вынес приговор рецидивисту

Чугуевский городской суд Харьковской области вынес обвинительный приговор мужчине, который пытался зарезать свою жену при трех несовершеннолетних детях. Соответствующий документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

Приговор водителю, по чьей вине погибли родные известного поэта, вступил в силу

По данным следствия, 31 августа 2016 года женщина с семилетним сыном, а также девочками 10 и 16 лет, находилась дома и готовила детей к празднику 1 сентября. Когда подсудимый вернулся в нетрезвом состоянии, она закрыла дверь и попыталась не пустить его, но мужчина выставил окно и проник в помещение.

Там он схватил нож, повалил свою жену на пол и несколько раз ударил ее ножом в грудь и шею. Остановить злоумышленника смог только отец потерпевшей, который прибежал после сообщения от детей. Женщину вовремя доставили в больницу и успели спасти.

Швырнул на пол, уселся сверху и избил: мужчину осудили за нападение на копа

В ходе судебного разбирательства муж признал, что нанес пострадавшей несколько ударов ножом, но заявил, что не собирался ее убивать и женщина первой полезла в драку. Однако суд не принял во внимание его слова, так как их опровергали показания свидетелей и вывод экспертов. Мужчину, ранее судимого за кражи и хранение наркотиков, признали виновным в попытке убийства и приговорили к 10 годам лишения свободы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии