Рабочего раздавило кабиной погрузчика: силовики обвиняют главного механика

После гибели рабочего на одном из харьковских предприятий прокуратура обвинила главного механика в несоблюдении техники безопасности работ. Об этом сообщили в пресс-службе силовиков.

Под Харьковом пенсионер погиб во время работ на огороде

Напомним, 24 апреля в Новобаварском районе жертвой несчастного случая на производстве стал 55-летний мужчина. Как установили следователи, утром главный механик провел совещание и поручил подчиненным провести демонтаж кабины погрузчика. При этом сотрудники не имели необходимых навыков, а также не были проинструктированы о технике безопасности.

В результате машинист крана поднял погрузчик на высоту около двух метров, а один из рабочих начал снимать электропроводку. Из-за неверного расположения строп кабина упала на мужчину. От полученных травм пострадавший скончался на месте.

Гибель рабочего на “Электротяжмаше”: мастер получил условный срок

Силовики объявили главному механику подозрение по статье 272 УК Украины (“нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью, повлекшее гибель человека”). Обвинительный акт уже передали в суд. В случае, если вина харьковчанина будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок до восьми лет.

Напомним, ранее в Харькове мужчина скончался из-за отравления. Пострадавший обратился в больницу и рассказал, что разбил в гараже банку с кислотой. В результате пациент получил ожоги правой руки, туловища и ног. Кроме того, он вдохнул ядовитые пары. Мужчину сразу же госпитализировали в отделение реанимации, однако спасти не смогли: тем же вечером харьковчанин умер

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии