Рабочего раздавило кабиной погрузчика: суд вынес приговор его начальнику

Октябрьский районный суд Харькова вынес вердикт по делу о гибели мужчины на производстве. Погибший работал на ООО “Новобаварский бетон”. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

В Харькове начальнику цеха проломило голову на производстве

Трагический инцидент случился 24 апреля 2019 года. Главный механик дал задание подчиненным демонтировать кабину погрузчика Т-156. Трое рабочих зацепили ее на монтажные петли, после чего в дело включился их коллега на кране. Кабину подняли и один из мужчин снял рулевую тягу, а затем решил убрать электропровод. В итоге кабина опрокинулась и раздавила жертву.

Главному механику инкриминировали допуск к работе сотрудников без технологического регламента, необходимой квалификации и знаний о правилах безопасности. В ходе разбирательства он признал свою вину. Вдова рабочего заявила, что не имеет претензий к мужчине и ей полностью компенсировали нанесенный ущерб.

Взрыв газа под Харьковом: спустя 1,5 месяца в больнице остается один пострадавший

За нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью харьковчанина приговорили к трем годам лишения свободы с годом условно. Ему также необходимо оплатить стоимость экспертиз – 21 тысячу гривен. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии