Рабочие закончат укладку асфальта на сумской трассе в течение нескольких дней

На трассе Харьков – Ахтырка дорожникам осталось уложить асфальт на участке в два километра. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

Как рассказал заместитель начальника областной Службы автомобильных дорог Сергей Пляка, закончить работы в районе села Подгорное подрядчики должны в течение трех-четырех дней. Кроме того, дорожники уже завершили ремонт моста в районе Купьевахи. 

“Сейчас проводятся работы по обустройству и укреплению обочин. Также наносится разметка, устанавливаются дорожные знаки и барьерные ограждения. Заканчиваются работы по обустройству заездных/выездных карманов”, – сообщил Пляка. 

Дорожники круглосуточно ведут работы на проблемной трассе Харьков-Ахтырка

Напомним, ранее заместитель главы ОГА Евгений Шахненко заявил, что в 2018 году регион получит на ремонт дорог более двух миллиардов гривен. Основные средства будут направлены на капитальную реконструкцию двух трасс – Киев-Должанский и Харьков-Ахтырка. Так, в частности, на ремонт первой из них из государственного бюджета поступит 832 миллиона гривен. За счет этих средств чиновники планируют восстановить участок от Харькова до границы с Донецкой областью. Вторая по величине сумма будет направлена на ремонт автодороги Харьков-Ахтырка. За 754 миллиона гривен в ХОГА обещают полностью провести все необходимые работы до границы с Сумской областью.

Комментарии