Работал на Telegram-канал Шария: в Запорожье задержали российского информатора (Видео)

Правоохранители разоблачили пособника российских оккупантов. Об этом 7 ноября сообщили в Службе безопасности Украины. 

Блогер из Запорожья собирал и передавал представителям страны-агрессора информацию о последствиях ракетных ударов по областному центру. Для этого мужчина создал интернет-платформу, на которой публиковал фото- и видеоматериалы с собственными комментариями и описанием событий. Эти сведения “подхватывали” спецслужбы РФ и использовали в своих преступных целях. 

“Сюжеты” блогера также активно использовал прокремлевский пропагандист Анатолий Шарий для наполнения собственного Telegram-канала и проведения информационно-взрывной деятельности против Украины. Он готовил деструктивный контент, в котором отрицал причастность кремля к уничтожению гражданской и критической инфраструктуры украинских городов.

Сотрудники СБУ задержали фигуранта во время попытки очередного распространения информации в пользу страны-агрессора. У мужчины изъяли мобильный телефон доказательствами противоправной деятельности. 

Харьковчанина подозревают в незаконном приобретении и продаже боевых гранатометов

Сейчас решается вопрос о привлечении мужчины к уголовной ответственности по статье 114-2 (“несанкционированное распространение информации о перемещении вооружения и боевых припасов в Украину, движении, перемещении и размещении ВСУ или других образованных в соответствии с законами Украины военных формирований, совершенном в условиях военного положения”) УК Украины.  Санкция статьи предусматривает наказание до 12 лет тюрьмы.

В освобожденном селе Харьковской области нашли еще одну пыточную россиян (Видео)

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии