В Харькове перевозчики готовы установить терминалы E-ticket – мэрия

В Харькове частные перевозчики готовы установить у себя терминалы для оплаты проезда при помощи E-ticket. Об этом заявил заместитель мэра Евгений Водовозов в эфире передачи “Тема дня”.

В Харькове мэрия планирует обновить 80% троллейбусного парка

По словам чиновника, валидаторы начнут устанавливать после того, как система полноценно и без сбоев заработает в городском электротранспорте. Приборы будут приобретены за счет инвестора, а не средств городского бюджета.

“Перевозчики готовы присоединиться к системе «Е-ticket» в текущем году. Инвестор ведет с ними переговоры относительно заключения контрактов”, – заявил Водовозов.

Напомним, ранее в Харькове отдельные терминалы для пополнения карт E-ticket в метро начали принимать монеты. Однако оператор на горячей линии не смог уточнить ни какие станции оборудованы устройствами, ни их количество. В пресс-службе метрополитена информацию подтвердили и сказали, что сейчас устройств, принимающих монеты для пополнения, 22. Некоторые из них установлены на станциях “Университет”, “Исторический музей”, “Академика Павлова” и “Победа”. В ближайшее время, уверены в подземке, количество таких терминалов может измениться.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии