Организовал на Салтовке незаконную автостоянку: в Харькове будут судить бизнесмена

Мужчина нанес ущерб бюджету города на 770 тысяч гривен. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе местной прокуратуры. По данным следствия,  харьковчанин незаконно занял земельный участок площадью 0,5 гектара на перекрестке улицы Бучмы и Гвардейцев Широнинцев. На захваченной территории он организовал пропускной пункт и стал использовать ее как платную автостоянку на 100 машин. Своими действиями мужчина нанес ущерб местному бюджету на 770 тысяч гривен. 

Статус русского языка в Харькове: прокуратура требует отменить решение горсовета

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 197-1 (“самовольное занятие земельного участка”) УК Украины. Материалы дела передали в суд. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок до шести месяцев.  

Стрельба в центре Харькова: в суд передали дело экс-инспектора ХНУВД

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что cиловики объявили бывшему директору КП “Харьковжилстрой” подозрение в растрате средств с использованием служебного положения. По данным следствия, фигурант перечислял деньги за ремонт домов частной фирме. При этом все работы выполняли коммунальщики.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии