“Работаю на город”: в Харькове нелегально продают билеты в новый зоопарк

В Харькове на одном из популярных сайтов объявлений появилось сообщение о продаже билетов в новый зоопарк. Пользователь, зарегистрированный под ником Dima, предлагает приобрести три билета на 31 августа за 2500 гривен.

Корреспондент Newsroom связался продавцом и разузнал, что по состоянию на 27 августа билеты все еще в продаже. Приобрести их можно при личной встрече, при этом мужчина предложил встретиться в районе станции метро “Победа”. На вопрос о том, откуда у харьковчанина оказались на руках заветные карточки, Dima сообщил, что он “работает на город, и их раздают”. 

Стало известно, сколько потратят на строительство харьковского зоопарка в 2021 году

Аналогичное объявление на том же сайте опубликовала девушка, представившаяся Анной. Продавщица выставила на продажу два билета в зоопарк на 11 сентября за 350 гривен. К сожалению, связаться с девушкой не удалось, поскольку она в графе “контакты” скрыла свой мобильный, оставив возможность общения лишь через личные сообщения. 

screenshot_1_2.jpg

Ради рекламы зоопарка в Харькове устанавливают светящиеся фигуры (Фото)

Стоит отметить, что в мэрии Харькова ранее сообщали о том, что попасть на экскурсию в зоопарк можно только по пригласительным билетам, которые выдают льготникам. В ближайшее время туры проведут также для детей работников коммунальных предприятий, а в сентябре харьковчане смогут записаться на экскурсии онлайн. Жители других городов страны смогут попасть в харьковский зоопарк не раньше октября. Секретарь горсовета Игорь Терехов назвал стоимость билетов для гостей города. Так, билет для взрослого посетителя будет стоить 200 гривен, а детский – вполовину меньше – 100 гривен.

Напомним, обновленный зоопарк открылся 23 августа. Первыми посетить зверинец смогли дети с инвалидностью, коммунальщики и журналисты. На территорию пускали только по именным пригласительным билетам, а людей, которые приехали из других городов волонтеры внутрь не пускали.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии