Работы на два миллиона: предпринимателя подозревают в присвоении бюджетных средств

В Харьковской области предпринимателя подозревают в присвоении бюджетных средств. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

По данным силовиков, в 2016 году глава ООО заключил договор с одним из сельсоветов Харьковского района на ремонт скважин и системы водоснабжения. Свои услуги предприниматель оценил в два миллиона гривен.

“Ваш родственник в полиции”: силовики задержали подозреваемого в мошенничестве

Как выяснилось позже, фигурант внес в документы ложную информацию и завысил стоимость работ на 435 тысяч гривен. Следователи открыли уголовное производство по статьям 191 и 366 УК Украины (“присвоение бюджетных средств” и “служебный подлог”). В данный момент силовики решают вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Лжестроитель, подозреваемый в мошенничестве, предстанет перед судом

Напомним, ранее прокуратура доказала вину мужчины, который обманывал доверчивых харьковчанок. Самой старшей пострадавшей стала 81-летняя женщина, которая отдала злоумышленнику около 25 тысяч гривен и золотые украшения. Всего мошенник выманил деньги и драгоценности на общую сумму 150 000 в национальной валюте. Суд признал 57-летнего охранника виновным по статье 190 (“мошенничество”) УК Украины и приговорил к 2,5 годам лишения свободы. Однако прокурор был не согласен с таким решением, поэтому обвинители сейчас готовят апелляционную жалобу с требованием осудить злоумышленника на три года. 

Комментарии