Раненый в Харькове офицер расследовал убийство ветерана АТО – Аброськин

Раненый в Харькове офицер Департамента уголовного розыска вместе с подчиненными занимался расследованием убийства ветерана АТО Виталия Олешко (позывной “Сармат”). Об этом на своей странице в Facebook сообщил первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин.

В полиции призвали журналистов оставить в покое семью раненого офицера

По его словам, врачи с 16 января ведут борьбу за жизнь одного из лучших сотрудников уголовного розыска Украины. В последнее время 39-летний Алексей Логвиненко устанавливал круг лиц, причастных к убийству в Бердянске ветерана войны на Донбассе “Сармата”, а также вел разработку ОПГ с сильными коррумпированными связями. Участники последней проживают на территории Харьковской области, а разбои и квартирные кражи совершают в других регионах.

“Преступники зверски его убивали, стараясь не дать шансов выжить, но он – живой. Спасибо харьковском врачам, которые круглосуточно уже третьи сутки делают все возможное, чтобы маленькие дети не потеряли отца”, – написал Аброськин.

“Привет тебе”: раненный полицейский рассказал, как его пытались убить (Видео)

Напомним, в среду на улице Краснодарской двое злоумышленников ударили офицера полиции, а затем дважды выстрелили в него. Пострадавшего в тяжелом состоянию доставили в харьковскую неотложку и прооперировали. По данным силовиков, подозреваемые скрылись на синем автомобиле Daewoo Lanos с шашечками такси и номерами АХ 1012 АА.В связи с этим полиция просит всех водителей, которые в период с 05:30 до 08:00 ехали по улице Краснодарской, Солнечной, Салтовскому шоссе, проспектам Московскому и Тракторостроителей, предоставить записи с видеорегистраторов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии