Расчленил тело и выбросил в мусорный бак: в Киеве задержали харьковчанина

Мужчине грозит до пятнадцати лет тюрьмы. Об этом сообщили в отделе коммуникации Национальной полиции города Киева.

В Харькове будут судить мужчину, который убил соперника из ревности

Информация о том, что на бульваре Дружбы Народов в мусорном контейнере были обнаружены части человеческого тела, поступила правоохранителям 18 ноября. На вызов выехали патрульные экипажи, следственно-оперативные группы, кинологи и судебно-медицинский эксперт. Силовики осмотрели место происшествия, установили свидетелей, а также изучили видеозаписи с камер наблюдения. В течение нескольких часов полицейские разыскали предполагаемого подозреваемого в Дарницком районе Киева.

Фигурантом оказался 32-летний мужчина. Как сообщили изданию MyKharkov.info, злоумышленником оказался житель Харьковской области. По данным полиции, мужчины выпивали вместе, когда между ними произошел конфликт. В результате гость убил 42-летнего хозяина квартиры. Подозреваемый провел целый день в квартире жертвы, после чего решил избавиться от улик. Для этого он приобрел ручную пилу по металлу, расчленил тело в ванной, а затем частями вынес в мусорный бак возле соседнего дома.

Следователи сообщили злоумышленнику о подозрении в совершении преступления по ч. 1 ст. 115 (“умышленное убийство”) Уголовного кодекса Украины. Также правоохранители готовят ходатайство об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей.

Жестокое убийство на Лысой горе: в Харькове парня осудили на 15 лет

Напомним, ранее другой харьковчанин без причины убил незнакомого мужчину. Фигуранту грозит до 15 лет тюрьмы. По данным следствия, 26 октября в районное отделение полиции поступил вызов о том, что в продуктовом магазине около станции метро “Александра Масельского” избили мужчину. 47-летнего пострадавшего с черепно-мозговой травмой доставили в больницу, где он позднее скончался.

 

Комментарии