“Распылили баллончик и били по голове”, – Лесик о потасовке с националистами

В Харькове националисты не дали провести акцию в поддержку русского языка и применили силу к ее участникам. Об этом сообщил глава городской организации “ОПЗЖ” Андрей Лесик.

На митинге “в защиту русского языка” распылили баллончик: пострадал оператор

По словам экс-депутата горсовета, конфликт произошел сразу после начала митинга. Против участников акции применили перцовый баллончик, а также бросали в их сторону яйца.

“Мы только пришли и развернули плакаты, когда на нас набросилась толпа. Распылили перцовый баллончик мне в глаза и паре моих товарищей, надавали тумаков. Пришлось ехать в областную больницу, где мне оказали первую медицинскую помощь. При режиме Зеленского ничего не изменилось и мы по-прежнему не можем провести мирное собрание, чтобы заявить о нарушении Конституции”, – рассказал Лесик.

photo_2020-01-27_11-35-34.jpg

Фото: Національний корпус Харків

Националисты также подтвердили, что сорвали митинг и заявили, что и в дальнейшем будут выступать против проведения “пророссийских акций”. В частности, в “Нацкорпусе” пошутили, что “ждали боя всю ночь, а он закончился за 40 секунд”. Представители “Світанку” опубликовали фото разорванных плакатов “Оппозиционной платформы – За жизнь” и сообщили, что такая же судьба ждет “каждый ватный митинг”.

83443335_795306857615621_2130031035507802112_n.jpg

Фото: Facebook Мила Денчик

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии