Расстрелял компанию отдыхающих: прокуратура требует для злоумышленника пожизненного заключения

В результате ЧП один человек погиб,  еще одному пострадавшему из-за ранения ампутировали ногу. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области. По информации ведомства, 27 июня прошлого года в Богодуховском районе к компании отдыхающих подошел 53-летний мужчина. Непрошенный гость стал требовать, чтобы его отвезли домой. Получив отказ, злоумышленник достал пистолет Макарова и начал расстреливать людей, среди которых были дети.

Бросал в родственницу мебель и обливал водой: в Харьковской области мужчину осудили за домашнее насилие

После того, как у стрелка закончились патроны, отдыхающие скрутили его и вызвали полицию. В результате ЧП 26-летний пострадавший погиб от огнестрельного ранения. Еще одному 36-летнему мужчине после попадания пули ампутировали ногу. 

23 марта Изюмский районный суд признал злоумышленника виновным по статьям 263 (“незаконное ношение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов”) и 115 (“умышленное убийство” и “совершенное покушение на умышленное убийство”) УК Украины. Осужденного приговорили к 15 годам тюрьмы. 

17-летняя девушка придумала собственное похищение и вымогала у матери 100 тысяч

Сотрудники прокуратуры Харьковской области сочли приговор недостаточно суровым и направили в суд ходатайство о пересмотре меры пресечения, требуя для злоумышленника пожизненного лишения свободы.

Напомним, ранее суд вынес приговор отцу, который из-за ссоры на бытовой почве избил дочь. В 2018 году житель села Боровая зашел в спальню, где находилась родственница. Между ними произошла ссора, в ходе которой мужчина нанес девушке пять ударов кулаком в лицо, а затем схватил за волосы и потащил к себе, из-за чего потерпевшая ударилась головой об стол.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии