Расстрелял сослуживцев и сотрудницу завода в Днепре: фигуранту грозит пожизненный срок (Фото)

Уголовное производство в отношении солдата-срочника, который открыл стрельбу по людям на заводе “Южмаш” в Днепропетровской области, передали в суд. Об этом 18 октября сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований. 

Харьковчанина подозревают в незаконном приобретении и продаже боевых гранатометов

По данным следствия, 27 января военнослужащий, охранявший территории государственного предприятия “Южный машиностроительный завод имени А.М. Макарова”, ночью похитил из хранилища оружие и устроил стрельбу. В результате ЧП погибли четверо его сослуживцев и сотрудница предприятия. Еще пятеро военнослужащих получили ранения разной степени тяжести. После содеянного стрелок скрылся с оружием, однако правоохранители задержали его.

Прятался в лесу и заброшенных зданиях: в Харьковской области задержали оккупанта в гражданской одежде

Фигуранта обвиняют по статьям 115, 406, 408, 410, 418, 263 УК Украины: убийство, покушение на убийство двух и более лиц, нарушение уставных правил взаимоотношений, хищение оружия, дезертирство, нарушение уставных правил караульной службы, незаконное обращение с оружием. Санкция предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии