Расстрел военных в Днепре: в Сети появилось видео инцидента

В Сети появилось видео стрельбы на заводе “Южмаш” в Днепре. Там военнослужащий Национальной гвардии Украины Артем Рябчук расстрелял из автомата четверых сослуживцев и еще пятерых ранил. Позже 20-летний срочник самостоятельно сдался полиции. Видео стрельбы опубликовало издание “Страна”.

В Черноморске мужчина с пистолетом на спор сжег собственный автомобиль

На кадрах видно, что стрельба началась внезапно: только-только военные спокойно получают оружие и боеприпасы в оружейной, как один из них вскидывает автомат и начинает огонь. Первыми погибли двое военных в оружейной; раненых стрелок хладнокровно добивает выстрелами в голову. Затем расстреливает еще одного солдата, который бежит к оружейке узнать, в чем дело. Сам стрелок покинул оружейную комнату.

Позднее стрелок еще несколько раз вернулся в оружейную комнату – пополнить боеприпасы и взять еще оружие.

Возле больницы в Киеве мужчина выстрелил себе в висок – СМИ

Напомним, утром 27 января военнослужащий Национальной гвардии на территории днепровского Южного машиностроительного завода открыл огонь из автомата. В результате стрельбы погибли пять человек — четверо военнослужащих и гражданская женщина.

Позднее стало известно, что в Днепропетровской области задержали нацгвардейца Артема Рябчука. Именно его подозревают в расстреле людей.

Комментарии