Насмерть сбил велосипедиста и скрылся с места ДТП: водителю Mercedes вручили подозрение

В Харькове водителя иномарки подозревают в совершении смертельного ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”. 

По данным ведомства, 21 июня около 22:00 автомобиль Mercedes на улице Залютинской сбил велосипедиста и скрылся с места происшествия. 31-летнего пострадавшего медики доставили в больницу. Спустя несколько дней от полученных травм мужчина скончался. 

Оперативники разыскали подозреваемого в совершении ДТП. Им оказался 48-летний житель поселка Солоницевка. Его автомобиль поместили на штрафплощадку. 

В Харькове жестоко избили лауреата премии “Гордость страны” 

В отношении фигуранта открыли уголовное производство по статьям 286 (“нарушение ПДД”) и 135 УК Украины (“оставление в опасности”). Мужчине грозит до восьми лет тюрьмы. 

Напомним, ранее харьковские полицейские задержали двоих подозреваемых в угоне автомобиля. По информации ведомства, фигуранты обратились к незнакомому водителю с просьбой подвезти их. Получив отказ, мужчины нанесли владельцу транспортного средства несколько ударов, после чего угнали его машину. В течение нескольких часов после инцидента полицейские нашли автомобиль и задержали двоих жителей Днепропетровской области — 29 и 30 лет.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии