Растрата 130 тысяч при ремонте детсада: суд освободил виновника от наказания

Ленинский районный суд Харькова вынес вердикт по делу о хищении средств, выделенных на ремонт дошкольного учреждения. Фигурант внес заведомо ложные данные в акты выполненных работ. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

Растрата 100 тысяч: харьковские силовики провели обыски на ЮЖД

По данным следствия, уроженец Армении был назначен директором фирмы “Укррембудсервис-2016”. Эта компания получила подряд на капитальный ремонт детского сада №255 в Холодногорском районе.

Рабочие “забыли” установить два унитаза, перегородки между санузлами, а также часть светильников и дверных блоков. Кроме того, они “сэкономили” на натяжных потолках. Однако директор внес ложные данные в акты выполненных работ и нанес ущерб управлению образования на 130 тысяч гривен. 

Петиция к Кернесу о ремонте заброшенного детсада собрала 5000 голосов за две недели

В ходе разбирательства адвокат мужчины потребовала освободить его от наказания в связи с истечением срока давности. С этим согласились и прокурор Богдан Ольховой, и сам фигурант. В итоге суд освободил подрядчика от наказания за служебную халатность.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии