Разбои и грабежи в Турции: СБУ задержала разыскиваемого Интерполом иностранца

В Харькове силовики задержали иностранца, которого разыскивал Интерпол. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава регионального пресс-центра СБУ Владислав Абдула.

В Харькове египтянин ударил ножом гражданина Израиля – полиция

Гражданин одной из стран Закавказья приехал в Украину в феврале 2020 года. Здесь мужчина надеялся избежать ответственности за грабежи и разбои, в совершении которых его подозревают в Турции. Там фигуранту грозит до 15 лет лишения свободы.

По данным СБУ, он входит в состав международной преступной группировки, которую контролирует “вор в законе”. Оперативники задержали фигуранта по месту его временного проживания в Харькове. Сейчас решается вопрос об экстрадиционном аресте мужчины, а также проверяется его причастность к совершению преступлений в нашей стране. 

Напомним, ранее в Харькове сотрудники Службы безопасности Украины по подозрению в организации канала торговли наркотиками задержали гражданина одной из стран Евросоюза. По информации спецслужбы, фигурант является студентом одного из украинских вузов. Мужчина закупал ЛСД, мефедрон, экстази и амфетамин в станах ЕС, после чего лично перевозил “зелье” через границу, пряча его среди личных вещей. Подозреваемый планировал создать розничную сеть на территории Харьковской и соседних областей. Задержали иностранца в ходе продажи килограмма амфетамина за 200 тысяч гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии