“Ребенка убивать не хотел”. В полиции сообщили подробности стрельбы на Салтовке

Харьковчанин, подозреваемый в двойном убийстве на Салтовке, не хотел стрелять в ребенка жертв. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции начальник “главка” Олег Бех.

По словам правоохранителя, утром 24 июня злоумышленник выбил дверь в квартире жертвы, после чего начал пальбу. Убийца четыре раза выстрелил в мужчину, а после выпустил шесть пуль в убегающую женщину. От полученных травм бывшие супруги скончались на месте. Кроме того, фигурант трижды попал в 12-летнюю дочь жертв (пули угодили в бедро и плечо). Кроме того, в момент трагедии в квартире находились родители убитого мужчины, которым уже за 80 лет.

Двойное убийство в Харькове: появилось видео задержания подозреваемого

По информации полиции, мужчины были знакомы с детства, затем долгое время не виделись, а в январе возобновили общение. Более того: именно подозреваемый помогал жертве привезти в Харьков на лето бывшую жену и дочь, которые жили в Ромнах.

В Харькове ранили 13-летнюю девочку и убили ее родителей: подозреваемый задержан

Напомним, в воскресенье утром в квартире на улице Академика Павлова были найдены мертвые мужчина и женщина, а также раненая 12-летняя девочка. Через время на улице Шевченко силовики задержали 42-летнего подозреваемого, в его машине полицейские нашли оружие и $200 тысяч. Как выяснилось, ранее фигурант занял половину этой суммы своей жертве. Открыто уголовное производство по статье 115 УК Украины (“убийство”).

 

Комментарии