Регистрация “двойника” мэра на выборах: полиция открыла уголовное производство

В Харьковской области силовики расследуют возможное нарушение избирательного права. Для участия в выборах пыталась зарегистрироваться однофамилица действующего мэра Чугуева. Об этом сообщили в гражданской сети “Опора”.

Кернес рассказал, кто может составить ему конкуренцию на выборах мэра

Как стало известно сегодня, 23 сентября местная избирательная комиссия отказала в регистрации Людмиле Минаевой. Формальной причиной стала переплата при внесении денежного залога. На следующий день женщина прислала новый пакет документов, но там отсутствовала ее фотография и биография. После этого она перестала выходить на связь. В результате ТИК не зарегистрировала кандидата. Мэром Чугуева является Галина Минаева, которая сейчас баллотируется от “Слуги народа”. 

Кроме того, 27 сентября в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что 62-летняя женщина согласилась за деньги стать “двойником”. По его словам, ранее фигурантку уже удаляли из списков, а местом регистрации она указала несуществующий адрес. Следователи открыли уголовное производство по статье 157 УК Украины (“препятствование исполнению избирательного права”). Несостоявшейся участнице предвыборной гонки грозит до трех лет лишения свободы.

Сын Кернеса, внучка вице-мэра и дети коммунальщиков: кто из отпрысков чиновников идет в депутаты

Напомним, ранее кандидатом в мэры Харькова стала предприниматель с “Барабашово” Ирина Денисова. Женщина представляет политическую силу “За будущее”. О Денисовой известно, что в 1990-е она начала заниматься предпринимательской деятельностью на рынке “Барабашово”. Является основательницей Харьковской местной организация профсоюза частных предпринимателей торгового центра возле станции метро “Академика Барабашова”, ОО “Союз инициативных движений” и “За свой выбор”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии