“Рекорд” Украины: харьковские теплосети задолжали за газ более миллиарда гривен

“Харьковские тепловые сети” задолжали НАК “Нафтогаз” рекордную сумму за поставки голубого топлива. Об этом во время селекторного совещания по вопросам подготовки к отопительному сезону заявил вице-премьер Геннадий Зубко.

В Харьковской области выплатили 12 миллионов гривен долгов по зарплате

По данным национальной акционерной компании “Нафтогаз”, Харьковская область находится на четвертом месте среди должников – после Донецкой и Днепропетровской, а также Киева. При этом львиную долю средств не выплатили ХТС –  более 1,16 из 1,9 миллиарда гривен. Вице-премьер отметил, что данный показатель является самым большим в Украине. 

Кроме того, по словам чиновника, наш регион приближается к еще одному “достижению” – по невыплатам за свет.

“Харьковская область задолжала 1,18 миллиарда гривен за электроэнергию, из которых 1,12 – это долг коммунального предприятия по водоснабжению (КП “Харьковводоканал – прим.ред). Сравнится с ней может лишь Луганская область вместе с ее оккупированными территориями”, – заявил Зубко.

Харьковские КП должны облэнерго более миллиарда гривен

Напомним, еще прошлой зимой в Харькове существовала угроза веерного отключения электроэнергии из-за крупных задолженностей. При этом уровень расчета населения за электроэнергию составил около 96%.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии