В Харьковской области дорожники помогли медикам спасти жизнь новорожденного

В Харьковской области работники дорожных служб помогли медикам спасти ребенка. Об этом рассказали в Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф. По информации врачей, в субботу они должны были из роддома города Изюм перевезти в Харьков новорожденного, который находился в тяжелом состоянии.

“Препятствием для транспортировки стали погодные условия, которые затрудняли прибытие бригады. Искренне благодарим сотрудников Облавтодора, которые не остались равнодушными и мгновенно прибыли на помощь, обеспечил проезд транспорта песком и солью, таким образом жизни ребенка была спасена”, – говорится в сообщении.

В Старом Салтове спасли четырех рыбаков и мальчика, “дрейфовавших” на льдине

Напомним, ранее в поселке Солоницевка Харьковской области спасатели вытащили из люка-ливневки упавшую туда девочку. Об этом сообщили в управлении ГСЧС Дергачевского района. Первой крики ребенка о помощи услышала проходившая мимо местная жительница. Женщина взяла у школьницы номер отца, позвонила ему и описала ситуацию, после чего обратилась к спасателям. К моменту приезда на место экипажа ГСЧС папа пытался самостоятельно вытащить дочку, но безуспешно. При помощи спасательной веревки огнеборцы вытащили ребенка из люка глубиной около трех метров и передали врачам. К счастью, девочка 2008 года рождения не пострадала и от госпитализации отказалась.

Комментарии