Светличная и команда “Шахтер” привезли подарки в дом ребенка

В пятницу, 27 сентября, глава области Юлия Светличная вместе с игроками “Шахтера” и тренером команды Луишем Каштру посетила дом ребенка “Зеленый гай”. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА. 

“Эти дети, к сожалению, не получают родительского тепла. Но вы им его заменяете, – сказала глава ХОГА, обращаясь к коллективу учреждения. – Мы сегодня у вас для того, чтобы посмотреть, чем можем быть вам полезны и помочь”.

Адские условия и отмывание денег: в Харькове проверили областной дом ребенка

В “Зеленом гаю” сейчас находятся 80 воспитанников с различными невралгиями, ДЦП, аутизмом и другими серьезными диагнозами. К счастью, за последнее время малышей часто усыновляют: только за последний год семьи обрели 20 детей. Для остальных самыми близкими людьми становятся воспитатели. Чтобы немного облегчить их труд, глава области передала дому ребенку оборудование, а спортсмены – мягкие игрушки, альбомы и фирменные футболки.

“Мы всегда рады участвовать в такого типа мероприятиях. Для нас огромная привилегия – привнести что-то в жизнь детей. Мы можем подарить им моменты радости и всегда стараемся это делать”, – заверил Луиш Каштру. 

Фанаты сборной Украины передали игрушки и сладости в областной дом ребенка

Напомним, ранее футболисты “Шахтера” и “Ворсклы” перед началом поединка на харьковском стадионе “Металлист” вышли на поле вместе с детьми с особыми потребностями и из малообеспеченных семей, которые занимаются в Центре психосоциальной реабилитации Фельдман Экопарк. Особенные малыши под аплодисменты нескольких тысяч болельщиков вывели команду горняков и смогли не только посмотреть матч, но и лично познакомиться со звездами. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии