Ревизоры нашли нарушения пожарной безопасности в популярной сети квест-комнат

В Харькове “ревизоры” нашли нарушения в ходе проверки квест-комнаты “Изоляция” на улице Свободы. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

По информации чиновников, главные недочеты заключаются в том, что эвакуации здесь проходит через квест-комнаты, двери открываются не по ходу движения, нет светящихся табличек “Выход”. Кроме того, в помещении без окно нет приточно-вытяжной системы вентиляции, а установленная система пожаротушения не соответствует назначению эскейп-рума. Ревизоры передали руководителю проекта письмо с перечнем проблем, которые тот обязался устранить. Проверить все комнаты в Киевском районе комиссия планирует до 8 февраля. 

“Ревизор” проверил харьковские “Кулиничи”

Напомним, в Харьковской области сотрудники Секретариата Уполномоченного Верховной Рады по правам человека вместе с общественниками провели проверку условий содержания в психоневрологических интернатах. Согласно результатам мониторинга, больше всего нарушений выявили в Панютинском медучреждении. Пациенты сообщили, что за непослушание их на 2-3 месяца помещают в комнату для реабилитации с зарешеченными окнами и отсутствием санузла. При этом в помещениях нет доступа к воде и свежему воздуху, а из мебели – лишь деревянные кровати.

Комментарии