Резонансное ДТП на проспекте Науки в Харькове: суд продлил фигурантам меру пресечения

Сегодня состоялось подготовительное заседание в деле об аварии на проспекте Науки, в которой пострадали три человека.

Иностранца, который сбил троих людей на проспекте Науки, оштрафовали за вождение в состоянии опьянения

Представители прокуратуры просили продлить меру пресечения для одного из участников аварии Али Хенди и отправить под домашний арест второго фигуранта Игоря Лебедя. Также представитель пострадавшего 10-летнего мальчика подал гражданский иск с требованием возместить материальный и моральный ущерб, который оценили в 514 тысяч гривен.

Сам Али Хенди в зале суда сказал, что раскаивается в содеянном и попросил прощения у пострадавших и их родственников.

Как рассказала Newsroom пресс-секретарь Дзержинского районного суда Руслана Тягунова, судья удовлетворил додатайство обвинителей и продлил иностранцу меру пресечения до 31 мая. Второго фигуранта отправили под ночной домашний арест до 2 июня. В подготовительном заседании объявили перерыв до 13 мая. 

В МВД рассказали, где учился парень, который сбил людей в Харькове

Напомним, 7 ноября прошлого года Volkswagen Passat врезался в островок безопасности, где в это время стояли четверо пешеходов. Тяжелые травмы получили 60-летняя женщина и 10-летний школьник. Татьяна Веселова провела в коме больше трех месяцев и скончалась в больнице не приходя в сознание. Мальчика успешно прооперировали.

Во время расследования выяснилось, что к трагедии причастны водители двух автомобилей. Помимо египтянина Али Хенди, который находился за рулем Volkswagen Passat, в деле фигурирует мужчина, ехавший на Volkswagen Jetta и не пропустивший “гонщика”. По данным экспертизы, скорость иностранца перед ДТП составляла 110 километров в час. Второй фигурант, Игорь Лебедь, двигался со скоростью 39 километров в час.

Комментарии