Резонансное ДТП в Харькове: адвокаты разыскали новых очевидцев трагедии

Об этом сегодня на своей странице в Facebook сообщил адвокат пострадавших Маси Найем. 

По его словам, в деле о смертельной аварии, которая случилась 26 октября на улице Одесской, назначили 13 экспертиз. Проведение остальных процедур возможно только после получения результатов первоочередных следственных действий. 

16-летней пассажирке Infiniti поступают угрозы – активисты

Адвокат также отметил, что в ближайшее время эксперты осмотрят автомобили, попавшие в ДТП. В дальнейшем это позволит провести автотехническую экспертизу, которая является основной для установления обстоятельств аварии.  

“На сегодняшний день допрошены более девяти свидетелей. Наши адвокаты нашли контакты ещё пятерых очевидцев и передали их следователю для организации допросов”, — написал Маси Найем. 

Смертельное ДТП на проспекте Гагарина: генпрокурор считает, что отвечать должен не только подросток

Он также отметил, что сегодня вечером будут опубликованы результаты работы одного из адвокатов по вопросу процедуры и законности принудительного отбора образцов крови у подозреваемого Николая Харьковского.

Напомним, страшная авария произошла во вторник, 26 октября. В районе улицы Одесской автомобиль Infiniti на высокой скорости врезался в хэтчбек Chevrolet Aveo. В результате столкновения последнее авто отбросило на 200 метров. В ДТП погиб 58-летний Игорь Новиков. Троих пассажиров первой легковушки доставили в неотложку, а водителя после оказания помощи отпустили на амбулаторное лечение. 28 октября Киевский районный суд избрал меру пресечения для 16-летнего Николая Харьковского. Парня на 60 суток поместили в СИЗО без права внесения залога. Перед заседанием адвокат подростка говорила, что он помнит лишь удар, а кто находился в тот вечер за рулем, сказать не может. В суде представитель прокуратуры сообщил, что подросток представился другим именем, назвал другой адрес проживания, а также пытался самостоятельно уйти из больницы. Кроме того, он позвонил из туалета в полицию и сообщил об угоне автомобиля.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии