Родителей обгоревшего ребенка решили судить за неоказание помощи

В Нововодолажском районе Харьковской области милиция направила в суд обвинительный акт в отношении родителей двухлетней девочки. Как сообщили в Главном управлении МВД в Харьковской области, трагедия произошла в апреле в с.Москальцовка.

Ранее Милиция задержала ранившего школьника вора

38-летняя мать уехала по делам и оставила с детьми своего 47-летнего мужа. Отец начал распивать спиртное. В это время маленькая девочка нашла спички и начала с ними играть. Ее одежда загорелась. Пламя потушил водой ее старший брат.

Отец решил не обращаться к врачам, так как он побоялся, что его с женой лишат родительских прав, а, следовательно, и единственного источника их доходов – социальных выплат на содержание малолетних детей.

Скорую помощь вечером вызвал наведавшийся к ним знакомый. Девочку доставили в местную больницу, а оттуда – в ожоговое отделение Харьковской горбольницы скорой и неотложной медпомощи. Согласно заключению эксперта, она получила ожоги 40% тела – головы, шеи, туловища и рук. Ребенку уже сделали четыре операции, ей предстоят еще несколько.

Горе-родителей обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ст. 136 (“неоказание помощи лицу, находящемуся в опасном для жизни состоянии”) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемым грозит до 3-х лет заключения.

Комментарии