Россия готовит ракетный удар по “Приднестровской молдавской республике” с жертвами среди мирного населения — разведка

Соответствующее сообщение 26 апреля опубликовали на официальной Facebook-странице Главного управления разведки Министерства обороны Украины. 

“Жители непризнанной “Приднестровской молдавской республики” получают СМС, от имени якобы Вооруженных сил и спецслужб Украины. В них содержится предупреждение о “ракетном и артиллерийском” ударах по территории “ПМР”. Цитата из фейкового сообщения: “Служба безопасности Украины настоятельно рекомендует провести эвакуацию гражданского населения в более безопасные регионы. Уверяем, Вооруженные Силы Украины не желают зла ​​мирным жителям, однако оставшиеся в городах люди будут восприняты в качестве диверсионных групп и будут ликвидированы без предупреждения. Ровно в 19:00 будут проведены ракетные и артиллерийские обстрелы объектов на территории республики”. Эти сообщения активно освещаются российскими пропагандистскими информационными ресурсами. Отмечаем: государство Украина не имеет никакого отношения к этой и подобным провокациям. Подобные фейки и инциденты, предположительно произошедшие на территории “ПМР”, не что иное, как очередная провокация российских спецслужб против Украины и Молдовы”, — говорится в сообщении.

Читайте также: “Мы получаем данные от гражданских людей из российского Белгорода, и не только” – офицер разведки в Харькове

Фото: Главное управление разведки Министерства обороны Украины

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии