Россияне обстреляли пять населенных пунктов Харьковской области

За текущие сутки российские оккупанты обстреляли из минометов, танков, ствольной и реактивной артиллерии на Слобожанском направлении районы населенных пунктов Сотницкий Казачок, Одноробовка, Уды, Ветеринарное и Казачья Лопань. Об этом сообщили в Генеральном штабе ВСУ.

Украинские военные сегодня сбили 20 крылатых ракет и 13 дронов-камикадзе

Подразделения Сил обороны Украины отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Николаевка, Соледар, Бахмутское, Бахмут, Майорск и Первомайское.

Мобилизация и перебрасывание противником резервов не позволяют преодолеть сопротивление украинских защитников и защитниц. Между тем, в РФ продолжаются бунты среди мобилизованных. По имеющейся информации, на одном из учебных полигонов восточного военного округа из-за низкого уровня обеспечения, несоблюдения санитарных норм, ненадлежащего питания и отсутствия нормальных условий для проживания, более 100 мобилизованных отказываются выполнять какие-либо приказы командования и покидать казарму.

Подтверждено поражение района сосредоточения живой силы и военной техники противника в Херсонской области. По имеющейся информации, уничтожено до 100 оккупантов и около 30 единиц вооружения и военной техники.

В Запорожской области Силами обороны за предыдущие дни поражен зенитный ракетный комплекс С-300, до 10 единиц военной техники и около 60 военнослужащих российских оккупационных войск.

СБУ в Харьковской области ликвидировала две группы ПИК “Вагнера” ​​(Видео)

Авиация Сил обороны в течение текущих суток нанесла 2 удара по районам сосредоточения вооружения и военной техники противника. Ракетные войска и артиллерия поразили 1 пункт управления, 9 районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, 5 систем противовоздушной обороны и 4 склада с боеприпасами.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии