Россияне обстреляли три населенных пункта Харьковской области – Генштаб ВСУ

На Слобожанском направлении оккупанты из минометов, ствольной и реактивной артиллерии обстреляли районы населенных пунктов Волчанск, Стрелка и Уды. Также враг задействовал БПЛА для корректировки огня артиллерии.

Как сообщили в Генштабе ВСУ, за минувшие сутки подразделения Сил обороны Украины отразили атаки противника в районах населенных пунктов Новосадово, Бахмутское, Иванград, Бахмут, Соледар, Спорное, Майорск и Красногоровка.

СБУ разоблачила корректировщика ракетных ударов по Киеву и его соратницу

Авиация Сил обороны нанесла 27 ударов. Подтверждено поражение более 20 районов сосредоточения вооружения и военной техники, а также 6 зенитных ракетных комплексов противника. Кроме того, наши подразделения противовоздушной обороны сбили 10 БпЛА и 4 вертолета врага. Ракетные войска и артиллерия поразили 3 пункта управления, 110 районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники и 4 боеприпаса.

Также известно, что до 500 мобилизованных военнослужащих из состава 205-й отдельной мотострелковой бригады 49 общевойсковой армии РФ выбыли в зону боевых действий для пополнения потерь противника на временно захваченных территориях Украины. Характерные признаки так называемого “молодого пополнения”: средства защиты, шлемы советского образца и автоматы АК-12, имеющие очень отрицательный опыт применения.

Украинские защитники на юге Украины утром сбили четыре российских вертолета

Продолжается подготовка до 200 отмобилизованных военнослужащих на базе 3-й гвардейской бригады спецназначения РФ. В самой бригаде после участия в войне против Украины каждый второй написал рапорты на увольнение или досрочное расторжение контракта.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии