Россияне снова обстреляли Дергачи под Харьковом: есть раненые и погибший

В течение последних суток российские оккупанты интенсивно и цинично бомбили гражданские объекты Дергачевской громады. Пострадали Прудянка, Слатино, Безруки и больше всего – Дергачи. Полностью разрушено одно из административных зданий горсовета, серьезно повреждены многие частные дома в разных районах, тяговые подстанции, обесточены несколько улиц. Об этом сообщил в Facebook глава Дергачевской громады Вячеслав Задоренко.

Минимум один человек погиб и трое получили ранения. Из-за постоянных обстрелов получить больше информации о количестве пострадавших пока не удается.

Работники ГСЧС, скорой помощи и Дергачевского РЭС в течение дня продолжали выполнять свою работу, спасая человеческие жизни и инфраструктуру Дергачевщины.

В Казачелопанский, Токаревский, Проходовский, Русско-Лозовской старостинские округа и в Цуповку Прудянского округа невозможно доставить гуманитарную помощь в связи с российской оккупацией этих территорий.

«Несмотря на сложные обстоятельства, мы оказываем гуманитарную помощь там, где мы можем. Сегодня пакеты с продовольствием получили жители Слатино, Безруков, а также деревень в пригороде Дергачев», – рассказал Вячеслав Задоренко.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии