Российская ракета уничтожила квартиру и машину харьковских волонтеров (Фото)

Об 17 сентября волонтер Наталья Раевская сообщила на своей Instagram-странице.  

Утром 16 сентября военные РФ нанесли ракетный удар по Слободскому и Киевскому районам Харькова. В результате удара в Слободском районе значительно повреждены квартиры жилого дома и автомобили, припаркованные во дворе. В числе пострадавших — харьковские волонтеры Наталья Раевская с мужем Стасом Лебедевым. 

“Мы спали. В ту ночь ребенок захотел быть в нашей с мужем комнате и это его спасло. Около 03:40 я услышала резкий взрыв. Сквозь плотные ролеты увидела сильную вспышку и нас начало засыпать песком. На меня упал кусок окна. Я получила травмы — осколочное ранение в руку, сильный ушиб лица, ссадины на бедрах. Физически чувствую себя нормально, морально — очень плохо. Квартиры нет. Половина дома разрушена”, — рассказала Наталья “Суспільне Харків”. 

Фото: Instagram/Наталья Раевская

По ее словам, в ближайшее время они с мужем должны были отправлять еду и вещи для жителей деоккупированных Купянска и Изюма. Наталья говорит, что теперь помощь нужна им самим. 

“Я не желаю никому смерти, но хочу лишь взаимности. Чтобы люди адекватные, которые там есть (в РФ, — ред.), задумались. Ведь мы ни к кому не пришли. Мы у себя дома”, — говорит Наталья.

Российский снаряд также уничтожил автомобиль Kia Magentis, который Наталья с мужем использовали в волонтерской работе. 

“От машины почти ничего не осталось. Я даже номерной знак не смог найти. Также не смог найти двигатель. Одно из колес оказалось в соседнем дворе, туда его отбросило силой взрыва. Машина стояла на месте воронки, его отбросило взрывной волной и если бы не дерево, автомобиль бы влетел в дом. Сейчас будем искать какое-то средство передвижения. Я благодарен судьбе, что моя семья осталась жива и отделалась ушибами. Людям, которые творят зло, судьба отплати тем же”, — рассказал Стас Лебедев. 

Фото: Instagram/Наталья Раевская

По словам Натальи, вопрос с жильем для ее семьи временно решен — друзья и родственники предложили им свою помощь. 

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии