Российские оккупанты пытают сотрудников Запорожской АЭС перед визитом МАГАТЭ

Об этом 27 августа сообщили в пресс-службе компании “Энергоатом” со ссылкой на издание The Telegraph. 

Военные рф пытают сотрудников оккупированной Запорожской АЭС, чтобы заставить их ничего не рассказывать инспекторам МАГАТЭ о рисках безопасности на станции, сообщили в госпредприятии.

“Мы встревожены возможным визитом представителей МАГАТЭ. Потому что россияне устроят провокации, а затем обвинят в этом Украину. Похоже, именно это они и планируют сделать”, – рассказал изданию один из сотрудников атомной электростанции.

В Энергодаре под обстрелом оккупантов погиб сотрудник Запорожской АЭС

По словам работников ЗАЭС, российские захватчики планируют сократить до минимума присутствие украинского персонала и в каждой комнате центра управления поставить нескольких российских представителей, которые будут “громко кричать, что они очень ждали “освобождения” от режима в Киеве”.

Поддержал агрессию оккупантов в Украине: поклоннику “русского мира” из Купянска сообщили о подозрении (Фото)

“Российские оккупанты арестовывают украинский персонал и отправляют “на подвал”. Люди возвращаются после этих разговоров в подвале и не говорят ни слова вообще. Не будет неожиданностью, если во время визита миссии они вдруг начнут говорить то, что сказали им”, – говорится в сообщении. 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии