В Харьковской области трое жителей погибли и десять получили ранения от российских обстрелов

За минувшие сутки российские войска обстреливали из реактивных систем залпового огня Салтовский и Слободской районы Харькова, а также Харьковский, Изюмский и Чугуевский районы области. В Харькове есть попадание в жилой дом. Предварительно никто не пострадал. Об этом сообщил глава ОВА Олег Синегубов.

Военные РФ обстреляли предприятие в Харьковской области: горели 13 автомобилей, есть пострадавшие

В области повреждены жилые дома, общественные здания, автомобили, объекты критической инфраструктуры. В Балаклее 1 человек погиб и 7 – получили ранения, в Чугуеве – 1 погибший и 1 раненый. В Черкасской Лозовой- 1 погибших и 2 раненых в селе Слобожанское.

Олег Синегубов отметил, что находиться на улицах еще слишком опасно, призвал прислушиваться к сигналам воздушной тревоги и находиться в укрытиях.

Военные РФ на Слобожанском направлении строят понтонные переправы 

По словам губернатора, враг пытался атаковать позиции ВСУ в Изюмском районе. Однако успеха не имел и вынужден был отступить, понеся потери. На северном и северо-восточном направлении оккупанты сосредоточили внимание на обороне – украинские военные пытаются продвигаться вперед. Враг отыгрывается на мирных харьковчанах и усиливает обстрелы жилых районов.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии