С легкой улыбкой и на фоне колеса обозрения: появились фото мемориальной доски Кернесу

На здании Харьковского горсовета на площади Конституции, возле центрального входа, установили мемориальную доску бывшему мэру Геннадию Кернесу. Ее фото опубликовали сегодня в одном из городских Teleram-каналов. “Повесили табличку Кернесу. Фотографировать запрещают, но у меня получилось, сейчас ее завешивать будут”, – написал автор снимка.

В Харькове депутат повесил на горсовет табличку “в память о Кернесе”, но ее тут же сняли

На доске изображен объемный портрет Геннадия Кернеса, а рядом – знаковые для него объекты: колесо обозрения в парке Горького, сквер “Стрелка”, памятник “Летящая Украина” и станция метро “Победа”.

Как сообщили в пресс-службе горсовета, торжественное открытие мемориальной доски состоится 23 августа, начало – в 10:00.

Кернес посмертно стал почетным харьковчанином

Справка. Мэр Харькова Геннадий Кернес руководил Харьковом с 2010 года. В октябре 2020-го он баллотировался на третий срок и выиграл гонку, хотя находился в тот момент на лечении в Германии. 9 декабря городская территориальная избирательная комиссия официально огласила его мэром, а уже 11 декабря в берлинской клинике “Шарите” у него отказали обе почки и медики подключили Кернеса к аппарату гемодиализа. В ночь на 17 декабря сердце мэра перестало биться.

 

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии