В Харькове депутат повесил на горсовет табличку “в память о Кернесе”, но ее тут же сняли

В Харькове мемориальная табличка в память о Геннадии Кернесе менее часа продержалась на здании мэрии. Ее установил депутат Анатолий Родзинский, обвинивший городскую власть в пренебрежении памятью покойного градоначальника. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Харьковчане не поддержали предложения увековечить имя Кернеса

По словам депутата, городская власть за семь месяцев так и не увековечила память Геннадия Кернеса. Поэтому он решил самостоятельно “восполнить пробел” и самостоятельно установить мемориальную табличку. Однако менее чем через час ее сняли молчаливые сотрудники мэрии.

В харьковском горсовете выразили возмущение поступком Родзинского. Его табличку назвали “издевательской”, а действия депутата – “надругательством над памятью Геннадия Кернеса”. В заявлении также есть намек на предвыборный пиар.

“Нельзя использовать памятную доску для того, чтобы нарезать на ней колбасу с последующей раздачей тем, кого пытаются подкупить на выборах”, – считают в мэрии.

В Харькове активисты облили краской ворота дома депутата-миллионера

Напомним, это уже не первая неофициальная табличка “в память” о покойном мэре. Ранее “знак” с критикой бывшего градоначальника разместили рядом с Благовещенским собором. В нем напоминали о криминальном прошлом Геннадия Кернеса. Текст гласил, что именно в этом месте мэр Харькова “начинал свою карьеру наперсточника”.Табличку установили в декабре прошлого года представители “Фрайкора”, “Правого сектора” и Союза ветеранов АТО.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии