С начала года на дорогах Харьковской области погибли 165 людей

В Харьковской области с начала года в авариях погибли 165 человек. В целом по Украине этот трагичный показатель составил 2592 летальных случая, в том числе жертвами стали 157 детей. Об этом 17 ноября сообщили в Министерстве здравоохранения Украины.

ДТП с тремя погибшими: водитель может выйти на свободу за 91 тысячу гривен

В нашем регионе за десять месяцев 2021 года произошло более десяти тысяч ДТП. В результате аварий 165 человек погибли, еше 1485 – получили травмы разной степени тяжести. В МОЗ считают, что число жертв могло бы быть меньшим при выполнении простых правил: если бы люди пристегивались ремнем безопасности, использовали светоотражающие элементы и не пили за рулем.

По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно в мире гибнут в авариях 1,3 миллиона человек. Именно ДТП являются главной причиной смертности среди детей и молодых людей в возрасте от 5 до 29 лет.

Смертельная авария в Харькове: находившаяся в Infiniti девушка рассказала, кто был за рулем

Напомним, ранее в Богодуховском районе Харьковской области произошла авария, жертвой которой стала женщина 1965 года рождения. Вчера днем жительница села Купьеваха не справилась с управлением на скутере Yamaha и врезалась в отбойник. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии