С оружием в руках захватывал Чернобыльскую АЭС: российскому полковнику объявили подозрение (Фото)

Об этом 30 мая сообщили в Офисе генерального прокурора Украины. 

Похитил оружие и боеприпасы из арсенала воинской части: в Харькове будут судить мужчину (Фото)

По данным следствия, полковник полиции федеральной службы войск национальной гвардии рф принимал участие в вооруженном захвате Чернобыльской атомной электростанции. Кроме этого, российский полковник способствовал операции по незаконному содержанию АЭС. Такие действия представляют прямую угрозу жизни и здоровью мирного населения, противоречат нормам статьи 56 Дополнительного протокола к Женевской конвенции от 12 августа 1949 года, которая прямо запрещает совершать нападения на атомные электростанции в условиях вооруженного конфликта. Также при его участии с территории объекта незаконно вывезли в рф 169 военнослужащих Национальной гвардии Украины.

Защитники Украины в Донецкой области уничтожили группу российского спецназа (Видео)

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 438 (“нарушение правил и обычаев войны”) УК Украины.

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии