С памятника Гурченко демонтировали табличку с опечатками

В Харькове история с опечатками на памятнике Людмиле Гурченко получила свое продолжение. Об этом на своей странице сообщил депутат облсовета Дмитрий Булах. 

“Ну, и финита ля комедия со скулПЬтурной табличкой. Думаю, сегодня вы ее на месте уже не найдете. За видео спасибо небезразличным харьковчанам!” – подписал автор поста видео, на котором несколько мужчин демонтируют благодарственную табличку. 

В мэрии подтвердили, что табличку действительно демонтировали. После того, как опечатки исправят, ее вернут на место. 

В центре Харькова создают огромный портрет Гурченко 

Напомним, памятник Людмиле Гурченко в Харькове открыли в четверг, 19 июля. Как вскоре заметили местные жители, на табличке были допущены две ошибки: в слове “скульптурной” и в фамилии замглавы облсовета Владимира Скоробагача. 

В центре Харькова открыли памятник Людмиле Гурченко

Напомним, правоохранители выясняют, кто разбил мемориальную доску маршалу Жукову на фасаде общеобразовательной школы №127. Об этом сообщили в отделе коммуникации “главка”. 3 июня около 03:00 полицейские получили сигнал о разбитом скульптурном объекте на улице Семинарской. На место происшествия выехали патрульные и следственно-оперативная группа. Информацию о случившемся внесли в Журнал единого учета заявления Новобаварского отдела полиции, по данному факту проводят проверку. 

 

Комментарии