Сбил девушку в день ее свадьбы: таксиста приговорили к семи годам тюрьмы

В Харьковской области таксиста, виновного в смертельном ДТП, приговорили к семи годам тюрьмы. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Авария произошла в 2018 году в селе Глушковка Купянского района. 38-летний водитель автомобиля Оpel сбил двоих людей, переходивших дорогу. Злоумышленник с места ДТП скрылся. 

34-летняя женщина, которая в тот день отмечала свою свадьбу, получила серьезные травмы, в тяжелом состоянии ее доставили в больницу. Еще один пострадавший — 41-летний мужчина — скончался.  

Виновника аварии задержали спустя два дня. Им оказался местный житель, который зарабатывал на жизнь частным извозом. Свою вину мужчина отрицал. Более того: он спрятал автомобиль, после чего заявил в полицию об угоне. Несмотря на это, правоохранителям удалось доказать вину водителя. 

Иностранный студент устроил ДТП с тремя пострадавшими: суд вынес приговор

Таксиста признали виновным по статье 286 УК Украины (“нарушение правил безопасности движения”) и 135 УК Украины (“заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни состоянии”). Мужчину осудили на семь лет тюрьмы. В данный момент приговор пока что не вступил в законную силу, так как не истек срок апелляционного обжалования.

Напомним, ранее Киевский районный суд Харькова вынес приговор водителю, который сбил двух женщин на пешеходном переходе. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений. По данным следствия, инцидент произошел на улице Шевченко. Водитель ЗАЗ-Lanos не сбросил скорость перед зеброй и сбил двух пешеходов. От полученных травм мать скончалась в больнице, а ее дочь отделалась переломом большой берцовой кости. 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии