Сбил двоих пешеходов и бросил их умирать: суд вынес приговор водителю

Дергачевский районный суд Харьковской области вынес вердикт по делу об аварии с двумя погибшими. Фигурант частично признал свою вину, а побег с места ДТП объяснил уверенностью в том, что сбил животное. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

Под Харьковом женщина стала жертвой ДТП

Напомним, трагедия произошла 19 января 2020 года на трассе Дергачи – Казачья Лопань. Водитель Renault Master не заметил двоих пешеходов и сбил их на скорости около 70 километров в час. После этого мужчина скрылся. От многочисленных травм пострадавшие скончались на месте. Личность беглеца полицейским удалось установить через сутки.

В ходе разбирательства водитель частично признал вину. Он заявил, что участок дороги, где произошла авария, не освещен, а у него плохо работала левая фара. После случившегося фигурант не видел следов крови и волос, поэтому решил, что сбил животное. По его словам, о сбитых людях мужчина узнал лишь на следующее утро от жены.

Лобовое ДТП под Харьковом: спасателям пришлось вырезать двоих пострадавших из машины

Уроженца Луганской области признали виновным в нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекшем гибель двух людей, а также в оставлении их в опасности. Суд приговорил его к семи годам лишения свободы с трехлетним запретом управлять транспортными средствами. В срок отбытия наказания ему засчитают время в СИЗО – с января 2020 года. На данный момент вердикт не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии