Сбил парня на пешеходном переходе и бросил умирать: водителя легковушки будут судить

18-летнему подозреваемому грозит до восьми лет тюрьмы. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Харьковской области. Водителя Volkswagen Passat, подозреваемого в смертельном ДТП, будут судить. По данным следствия, инцидент произошел 17 августа. Двигаясь по окружной дороге со скоростью 120 километров в час, иномарка на пешеходном переходе сбила 21-летнего парня. После инцидента машина скрылась с места аварии. От полученных травм потерпевший скончался. 

Водитель тягача, который сбил женщину возле “Металлиста”, был трезвым — юрист

Спустя несколько часов стражам порядка удалось задержать подозреваемого. Им оказался 18-летний парень. На следующий день ему вручили подозрение по статье 286 (“нарушение правил безопасности дорожного движения”) и 135 (“оставление в опасности”) УК Украины. 19 августа водителя взяли под стражу без права внесения залога. 30 ноября материалы дела передали в суд. Если вину молодого человека докажут, он может провести в тюрьме до восьми лет. 

В Харькове водитель легковушки сбил на переходе двух 11-летних братьев

Напомним, ранее в Харькове произошла авария с участием Daewoo Lanos и патрульного автомобиля Toyota Prius. За рулем Daewoo Lanos находился 22-летний сотрудник одного из райотделов. Парень не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с патрульной машиной. Автомобиль полицейского загорелся, он сам и его пассажирка погибли на месте.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии